| 참조번호 | 품목분류2과-1300 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1010 |
| 품명 | Bread, frozen; 6 FRENCH ROLLS; FRANCE |
| 물품설명 |
ㅇ밀가루, 물, 이스트, 소금 등을 혼합, 발효, 열처리(120°C)한 후 냉동시킨 반구상을 비닐팩에 소매포장(내용량 300g(6개) × 2개입)
ㅇ용도 : 오븐에(200~220℃) 약 9~15분간 가열 후 섭취 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 "빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품"을 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리 제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 고운 가루·효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐·전분·채두류의 가루·맥아 추출물이나 밀크·양귀비·캐러웨이나 아니스 등과 같은 것의 종자·설탕·꿀·계란·지방·치즈·과일·코코아·육·어류·베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다. … (중략) … 이 호에는 또한 감자의 고운 가루·거친 가루나 가루를 기본재료로 한 반죽(dough)으로 만든 제품도 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기성분으로 혼합하여 조제한 빵이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1905.90-1010호에 분류함 |