| 참조번호 | 품목분류4과-7269 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6114.30-1000 |
| 품명 | Other garment of synthetic fibres, knitted ; K’S AIRISM UV CUT MESH L/S HOODIE ; 1414249(92-10)/05149N026B |
| 물품설명 |
합성섬유 편물로 만든 긴 소매의 상의로 전면 부분이 슬라이드 파스너로 완전히 개폐되고, 일체형 후드가 부착되어 있으며, 허리 양측에 주머니가 있고, 밑단이 허리까지 내려옴
- 용도 : 상의 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6114호에는 "그 밖의 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거하거나 분류하지 않는 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 의류를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유제 편물로 만든 이 류의 앞 호에서 분류되지 않는 그 밖의 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6114.30-1000호에 분류함 |