| 참조번호 | 품목분류1과-749 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | Other mountings, fittings and similar articles suitable for motor vehicles ; PROTECTOR; 제네시스 G80 후속 외 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 폴리우레탄 FOAM과 함께 엔진 측면에 장착되어 FOAM을 고정시키는 역할을 하는 철강제 물품으로, 함께 결합되는 FOAM의 경우 엔진에서 나오는 방사음을 감쇄시키면서 연료펌프 작동시 진동으로 인한 소음을 감소시킴 - 제시규격 : 157×102×73㎜ - 재질 : 철강(SAPH440-P) ㅇ물품이미지 ㅇ 장착위치 ㅇ 제조공정 - 절단→성형(1차, 2차, 3차를 통한 PRESS가공)→홀 가공→ 출하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서 ‘부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품에는 적용하지 않는다’고 규정하고, 제15부의 주 제2호 다목에서 ‘제8302호의 물품’을 범용성 부분품으로 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제8302호에는 ‘비금속(卑金屬)으로 만든 장착구·부착구와 이와 유사한 물품[가구·문·계단·창·블라인드·차체(coachwork)·마구·트렁크·장·함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다]’이, 소호 제8302.30호에는 '모터차량용에 적합한 그 밖의 장착구·부착구'가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용하는 범용성의 비금속으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다‘고 설명하면서 (C)그룹에 ’차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 브래킷·파스닝 부착구‘ 등을 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 자동차 엔진 측면에 장착되어 엔진과 고압연료펌프를 보호하기 위한 발포 폼 고정하기 위한 장착면을 제공하는 철강제품으로 “차량용 장착구·부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. 끝. |