| 참조번호 | 품목분류1과-726 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | C502 BUSH ; 4224506 |
| 물품설명 |
○ 제품 설명
컨테이너 도어 힌지의 핀 조립부에 삽입되어 힌지의 회전 시 금속 간의 마찰저항을 줄여 도어가 부드럽게 작동하고 소음을 줄여주는 물품 ○ 재질 : PVC 사출품 ○ 제조공정 원료준비(PVC 컴파운드) → 사출성형(플라스틱사출기계에 금형을 셋팅한 후, PVC 컴파운드를 GEL상태로 녹인 후 금형에 고압으로 밀어 넣은 후, 소재가 경화되면 사출 제품을 꺼냄) → 후처리(칼이나 가위 등으로 사출품의 출입구, BUR 등을 제거) → 검사/포장(검사 및 포장) ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품’가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.’라고 설명하고 있음. - 또한, HSK 제3926.90-9000호에는 ‘기타’의 플라스틱 제품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 컨테이너 도어 힌지에 삽입되어 도어가 부드럽게 작동하고 소음을 줄여주는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |