| 참조번호 | 품목분류2과-937 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2501.00-9010 |
| 품명 | Edible Salt; 함초소금초이스, dsr-1901-07 |
| 물품설명 |
ㅇ 천일염을 세정 후 함초침출액을 혼합하여 건조·분쇄한 미백색계 결정성 분말을 수지제봉지에 소매포장한 것(내용량: 500g)
- 용도 : 식염 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2501호에는 “소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨[수용액(水溶液)인지 또는 고결(固結)방지제나 유동제를 첨가한 것인지에 상관없다]과 바닷물”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 보통 소금으로 알려져 있는 염화나트륨이 관련된다. 소금은 음식을 조리하는데(요리용 염ㆍ식탁염) 사용하거나 또한 많은 다른 목적으로 사용한다. 필요할 때에는 식용에 사용할 수 없도록 변성되기도 한다.”라고 설명하고 있으며, 이 호에 포함하는 것으로 “건조 상태를 유지하도록 처리된 염(예: 식탁염)”을 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 천일염을 세정하여 함초침출액을 혼합·건조한 식염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2501.00-9010호에 분류함. |