| 참조번호 | 품목분류1과-676 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7508.10-0000 |
| 품명 | INCONEL601 WIRE(편조원단-175) ; INCONEL601-0.15*W175 |
| 물품설명 |
○ 니켈선으로 편조한 물품이며, 다양한 니켈제품 제조에 사용
○ 재질 : INCONEL601 ○ 규격 : 폭 175mm (선경 ∅0.15mm) ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7508호에는 “니켈로 만든 기타 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 그룹이나 앞의 호까지에 열거한 물품, 제15부의 주 제1호에 규정하는 물품, 제82류나 제83류의 물품이나 이 표의 다른 류에 보다 구체적으로 열거한 물품을 제외한, 모든 니켈 제품을 분류한다.”라고 하며, “(3) 니켈선(nickel wire)으로 만든 클로스(cloth)ㆍ석쇠ㆍ그물과 니켈로 만든 익스팬디드 메탈(expanded metal)”을 예시하여 설명하고 있음. - 또한, HSK 제7508.10-0000호에는 ‘니켈선으로 만든 클로스(cloth)ㆍ그릴ㆍ망’를 분류하고 있음. ○ 관세율표 제73류 주 제2호에 “이 류에서 “선(線)”이란 열간(熱間)이나 냉간(冷間) 성형제품으로서 횡단면의 모양에 상관없으며 횡단면의 치수가 16밀리미터를 초과하지 않는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 니켈선으로 편조한 클로스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7508.10-0000호에 분류함. |