| 참조번호 | 품목분류1과-680 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7314.49-0000 |
| 품명 | SUS314 WIRE(편조원단-80) ; SUS314-0.16*W80 |
| 물품설명 |
○ 스테인리스강제의 선으로 편조한 물품이며, 다양한 철강제품 제조에 사용
○ 재질 : SUS314 ○ 규격 : 폭 80mm (선경 ∅0.16mm) ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7314호에는 “철강선으로 만든 클로스(cloth)[엔드리스 밴드 (endless band)를 포함한다]ㆍ그릴ㆍ망ㆍ울타리ㆍ익스팬디드 메탈(expanded metal)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서의 “(A) 클로스(cloth)[엔드리스 밴드(endless band)를 포함한다]ㆍ그릴ㆍ망ㆍ울타리”에서 “이 그룹에 해당되는 제품은 주로 철강으로 만든 선(wire)으로서, 손이나 기계로 교착(interlacing)ㆍ교직(interweaving)ㆍ망목(netting)으로 형성하여 제조한 것이다. 그 제조방법은 섬유산업에 사용하는 방법[단순한 경위사로 된 직물ㆍ메리야스 편물ㆍ크로세(crochet) 편물 등을 제조하는 방법]과 대체로 유사하다. ...중략... “선(線 : wire)”이라는 용어는 횡단면이 여러 가지 모양이고, 열간(熱間 : hot) 성형이나 냉간(冷間 : cold) 성형된 제품으로 횡단면의 치수가 16㎜ 이하인 것을 말하며, 압연한 선(rolled wire)ㆍ와이어로드(wire rod)와 판으로부터 절단한 플랫스트립(flat strip)과 같은 것이 있다(이 류의 주 제2호 참조) ....중략... 이들 재료는 롤 모양의 것ㆍ엔드리스 밴드(endless band) 모양의 것(예: 벨트용의 것)이나 판(sheet) 모양의 것도 있으며, 특정의 모양으로 절단되었는지에 상관없다. 또한 두 매 이상을 적층한 것도 있다.”라고 설명하고 있음. - 또한, 소호 제7314.4호에는 직조한 클로스가 아닌 ‘그 밖의 클로스’를, HSK 제7314.49-0000호에는 아연으로 도금하거나 도포한 것, 플라스틱으로 도포한 것 이외의 ‘기타’ 클로스를 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 스테인레스강제의 선으로 편조한 그 밖의 클로스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7314.49-0000호에 분류함. |