| 참조번호 | 품목분류2과-930 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Edible mixtures of vegetable oils ; WECOBEE S ; U.S.A |
| 물품설명 |
팜핵유(palm kernel oil)와 소량의 목화씨유(cotton-seed oil)를 인터에스텔화 및 수소 첨가한 후 탈취·여과한 백색계 고상
- 용도 : 화장품 제조용 원료 등(Food grade) ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1517에는 “마가린, 동물성·식물성 지방이나 기름 또는 이류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제품(제1516호의 식용 지방이나 기름 또는 이들의 분획물은 제외한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 마가린과 동물성·식물성 지방이나 기름 또는 이류의 여러 가지 지방이나 기름의 분획물의 식용 혼합물이나 조제품을 분류한다(제1516호의 물품은 제외한다). 이들은 보통 액체 상태나 고체 상태의 조제품으로서 (2)여러 가지 식물성 지방과 기름이나 그 분획물과 같은 것으로 구성한다. 이 호에는 변성(modification)이 둘 이상의 지방이나 기름과 관련되는 경우에는 수소첨가·인터에스텔화(inter-esterified)·리에스텔화(re-esterified)·엘라이딘화(elaidinised)한 지방과 기름이나 그 분획물을 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 식물성 유지를 혼합하여 인터에스텔화 및 수소첨가한 식용 가능한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1517.90-9000호에 분류함 |