| 참조번호 | 품목분류4과-7138 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.40-0000 |
| 품명 | Statuettes and other ornamental articles of Plastics ; PVC LUGGAGE TAG-BLACK |
| 물품설명 |
플라스틱(PVC)으로 만든 ‘쿠마몬’ 캐릭터 형상의 여행용 가방의 NAME TAG
ㅇ 용도 : 뒷면에 이름, 전화번호, 주소를 기재하여 여행용 가방 등에 부착하는 NAME TAG임 ㅇ 크기 - (장식품) 가로 약 7cm × 세로 약 12.5cm - (고리) 가로 약 0.9cm × 세로 약 17cm (제품 앞면 사진) (제품 뒷면 및 고리 사진) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하며, 소호 제3926.40호에 “작은 조각상과 그 밖의 장식용품”을 세분류하고 있음
- 본 물품은 ‘쿠마몬’을 캐릭터화한 장식품(PVC재질)으로 뒷면의 종이재질에는 이름, 전화번호, 주소를 기재하여 별도 제시된 연결고리와 결합하여 여행용 가방 등에 부착하여 사용하는 것으로 ‘장식’이 주용도인 물품임 - 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 장식용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3926.40-0000호에 분류함 |