| 참조번호 | 품목분류2과-766 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.10-1000 |
| 품명 | Corn flackes; CORNFLAKES CRUMBS |
| 물품설명 |
옥수수(92.1%)에 소량의 설탕, 소금 등으로 혼합, 스팀처리한 후 플레이크상으로 롤링하여 볶아서 만든 황색계 플레이크상
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1904호에는 "곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크(corn flake)]"을 분류하고 있으며, 제 1904.10-1000호에는 콘 플레이크를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "콘 플레이크(corn flake)는 옥수수의 낱알을 껍질(pericarp)과 씨눈(germ)을 제거시키고 설탕ㆍ식염ㆍ맥아 추출물을 가하고 증기로 부드럽게 한 후 플레이크(flake) 모양으로 롤링(rolling)하고 회전노(rotary oven) 중에서 볶아서 만든다. 이 같은 공정은 밀이나 그 밖의 곡립에도 적용할 수 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 옥수수에 소량의 설탕, 소금 등으로 혼합하여 플레이크상으로 성형 후 구워서 얻어진 콘 플레이크로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1904.10-1000호에 분류함 |