참조번호 품목분류2과-746
시행일자 2019-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; NPN-SRU-E(Expanded urea)
물품설명 Urea, Corn gluten, Montmorillonite로 혼합 조제된 연갈색 과립상
- 용도: 보조사료(비단백태질소화합물)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서“‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 또한,「사료관리법」제2조(정의) 제4호에 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,
- 이와 관련하여 본 물품은‘보조사료/비단백태 질소화합물’로 사료성분등록(제 ZZBYU0014호, 부천시)한 물품임

ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 혼합·제조한 비단백태 질소화합물인 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함