| 참조번호 | 품목분류4과-7192 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | |
| 품명 |
Other warp knit fabrics of synthetic fibres, yarns of different colours; WJ DJT 4262 NAKO MESH; R.KOREA
|
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
서로 다른 색실(황갈색계 실, 적갈색계 실)의 합성섬유(폴리에스테르)로 만든 경편직 편물(폭 : 약 111.76㎝, 두께 : 약 0.63㎜) - 용도 : 신발 내·갑피용 - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6005호에는 "경(經)편직 직물류[거룬(galloon) 편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호부터 제6004호까지의 것은 제외한다]"이 분류되며, 소호 제6005.38호에는 "기타(서로 다른 색실의 것으로 한정한다)"가 세분류됨
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사ㆍ고무사를 포함하지 않거나 그러한 사(yarn or thread)의 함유중량이 5% 미만인 경(經)편직을 포함한다.경(經)편직 직물류는 여러 가지 모양으로 할 수 있지만, 개면작업을 하지 않은 전통 직물류(의류를 만들 때 사용)와는 다르며, 사다리꿰매기형의 직물류는 경(經)편직 직물류에 포함한다. 경편직기(특히 라셀 기계)에 의해서 직조된 이런 직물들은 때로는 망직물이나 레이스(그러나, 제5804호에 분류하는 레이스와 혼동하여서는 안된다)와 유사하며, 커튼 제조용으로 사용하기도 한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제60류 총설에는 "이 류에는 경사(經絲)나 위사(緯絲)로서 교착시켜 제직된 것이 아니고 서로 연결되어 있는 루프(loop)를 계속하여 만듦으로써 편조된 편직물을 분류하며, 일반적으로 다음 물품을 포함한다. 제(A)-(Ⅱ)항 경편직(warp knits)은 경사방향으로 수많은 실(thread)이 진행하며(즉, 편물의 길이 방향을 따라서) 각 실이 만든 루프는 열을 이루고 있는 좌·우의 루프(loop)와 교대로 얽혀 루프를 형성한다. 경편직의 루프는 보통 편물의 전폭에 걸쳐서 나타난다. 특정의 경메리야스 편물은 경사(經絲)가 2열로 나누어져서 편물의 이쪽저쪽의 반대방향에서 대각선으로 진행된다. 이러한 편물은 “사다리꼴의 세로올(ladder)”이 생기지 않는다. 경메리야스 편물에서 조그마한 조각을 절단하더라도 어느 쪽에서든지 실이 쉽게 뽑아지지 않는다. 견본으로부터 실을 뽑을 수 있을 때에는 외관상 분명하게 나타나는 루프(loop)의 열과 직각을 이루는 곳에서 경사방향 쪽으로 뽑아진다"라고 명시하고 있음 ㅇ 관세율표 제11부 소호주 제1호 사목에는 "서로 다른 색실로 된 직물(날염직물은 제외한다)의 용어는 1) 서로 다른 색실이나 동일한 색상의 색조가 다른 실로 조성된 것(구성하는 섬유의 고유 색상은 제외한다), 2) 표백하지 않거나 표백한 실과 색실로 조성된 것, 3) 마알사(marl yarn)나 혼방사로 조성된 것(모든 경우에서 가장자리와 끝부분에 사용된 실은 고려하지 않는다)으로 정하고 있다"라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폭이 30㎝를 초과하며 탄성사ㆍ고무사를 포함하지 않은 서로 다른 색실의 합성섬유로 만든 경편직 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제6005.38-0000호에 분류함 |