| 참조번호 | 품목분류1과-548 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.59-1090 |
| 품명 | DISPLAY AUDIO for vehicle ; HEAD UNIT ASSY-DISPLAY AUDIO ; 96160-J7000WK ; D-Audio 2.0 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량에 센터페시아*에 장착되어 운전자의 선택에 따라 오디오(USB, IPOD, AUX), 라디오(FM/AM/DAB), 블루투스(통화, 오디오), 휴대폰 미러링 기능[USB로 휴대폰을 연결하여 연동 앱(Android auto, Car play)을 통해 네비게이션**, 통화, 음성인식, 음악재생], 후방카메라 화면표시, 비상등 기능을 하는 물품 * 대시보드 중앙에 운전석과 조수석 사이에 컨트롤 패널 보드 ** 본 물품에 내장된 GPS모듈을 통해 수신 받은 위치정보(위치, 방향, 속도)를 앱으로 연동된 휴대폰으로 전송 → 휴대폰에서 앱으로 연동된 내비게이션이 실행되면 스마트폰 네비게이션 화면을 본 물품 화면상에 구현(본 물품 자체에 지도 데이터를 탑재하고 있지 않음) ㅇ 주요사양 - 지역 : 유럽/러시아 - LCD : 7인치 Color TFT - 오디오 : FM/AM, DAB라디오, RDS, 앰프 - 멀티미디어 : USB/AUX/iPod/BT 스트리밍 - 다국어 : 표시언어 17개 - 통신기술 : 블루투스(핸즈프리, 스트리밍, 폰북 연동) - 차량시스템 연동 : 후방카메라(조향연동), 클러스터 연동(AV/BT정보 표시) - 스마트폰 미러링 : 구글 Android auto, 애플 Car play 연동 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제3호에서 “두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두 가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다.”고 규정하고 있고, - 같은 부 총설에서 “다기능의 기계는 일반적으로 해당 기계의 주 기능에 따라 분류한다.…(중략)… 주 기능을 결정할 수 없을 경우에는 제16부의 주 제3호에 규정한 바와 같이 문맥상 별도의 규정이 없으면 통칙 제3호 다목을 적용할 필요가 있다.”고 규정하고 있음. ㅇ 본 물품은 동일 하우징에 블루투스통신(제8517호), 음악재생(제8519호), GPS수신(제8526호), 라디오수신(제8527호), 모니터(제8528호) 등 여러 가지 기능이 일체 구조로 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계로 주 기능을 판단하여 분류하여야 하나, - 본 물품이 수행하는 여러 가지 기능은 독립적으로 기능하고, 사용자의 필요에 따라 기능을 선택적으로 사용될 수 있도록 설계되어 있어, 그 주요한 기능을 어느 하나로 한정할 수 없어, 통칙 제3호 다목을 적용하여 최종호로 분류하여야 하고, 모니터 기능이 최종 호에 해당함. ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터”가 분류되고, 제8528.5호에 “그 밖의 모니터”를 세분류하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 것 이외의 모니터”이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목, 제6호에 따라 제8528.59-1090호에 분류함. 끝. |