| 참조번호 | 품목분류2과-655 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 |
Carambola preparation; DRIED CARAMBOLA
|
| 물품설명 |
절단한 카람볼라 과육을 당 시럽에 삼투탈수 방식으로 저장처리 후 건조하여 표면에 오일로 처리한 것을 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 35g)
- 용도 : 식용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(10) 삼투 탈수방식(osmotic dehydration)으로 보존처리한 과실. "삼투 탈수"란 과실 조각을 장시간 농축한 후 설탕 시럽에 담가 과실의 수분과 자연당(natural sugar) 대부분을 시럽의 설탕으로 대체하는 방식을 말한다. 삼투 탈수 후 수분 함량을 더 줄이기 위해 열풍 건조(air-dried)하기도 한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 카람볼라를 삼투 탈수방식으로 보존처리한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함. |