| 참조번호 | 품목분류3과-956 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9032.10-1090 |
| 품명 | Full Automaticl Temperature Control ; C20037-1210 ; JS-FATC ; R.KOREA |
| 물품설명 |
자동차의 내부 온도, 바람의 세기·방향을 자동으로 조절하는 온도조절*장치
- 플라스틱제 하우징에 작동 버튼이 장착되어 있고, 내부는 PCB기판에 INCAR SENSOR SL, MICOM IC, 축전기, 다이오드, 커넥터 등이 결합되어 있는 형태의 물품(사용전압 : 12.5V) * 온도조절 : 희망온도를 설정하면 자동차 내부에 장착된 온도측정 센서로부터 감지된 온도와 희망온도를 비교, 연산(MICOM IC)하여 설정된 온도 조절 - 구성요소 ① MODE S/W : 바람의 방향을 조절하는 버튼 ② BLOSER S/W : 바람의 세기를 조절하는 버튼 ③ A/C 버튼 : 바람을 더 차갑게 만들어주는 버튼 ④ TEMP S/W & MAX A/C : 온도 조절, 최대 냉방·난방 버튼 ⑤ AUTO BUTTON : 설정된 온도로 자동차 내부의 온도를 조절해주는 버튼 (AUTO 버튼을 누른 후 온도를 설정) ⑥ 내외기 버튼 : 외부의 공기를 유입시키거나 차단시킬수 있는 버튼 ⑦ REAR 열선 버튼 : 차량 뒷유리의 열선을 작동시켜 서리 제거 ⑧ FRONT 버튼 : 앞유리 하단부분의 에어컨 송풍구를 통해 앞유리 습기 제거 ⑨ CLIMATE 버튼 : 공조기 상황을 차량 내부 네비게이션으로 표시해주는 버튼 ⑩ OFF 버튼 : 에어컨 전원을 종료하는 버튼 ① INCAR SENSOR SL : 온도 측정 센서 ② 전해 CAPACITOR, CHIP CAPACITOR : 노이즈 필터링 기능, 회로 보호 ③ MICOM IC : 기능 제어장치 ④ RESISTOR : LED 밝기 조절, 부하 관리 등 ⑤ TRANSISTOR : 신호 증폭 및 신호 조절 ⑥ DIODE : 회로 보호 및 역 신호 방지 ⑦ CONNECTOR : 전원공급 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 “2. ”부분품“이나 ”부분품과 부속품“에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다...사. 제90류의 물품”을 규정함 - 관세율표 제90류 주 “2. 주 제1호에서 규정한 것을 제외하고는 이 류의 기기의 부분품과 부속품은 다음 각 목의 규정에 따라 분류한다. 가. 부분품과 부속품이 제84류·제85류·제90류 또는 제91류 중의 어느 호(제8487호·제8548호 및 제9033호를 제외한다)에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호로 이를 분류한다...7. 제9032호는 다음 각 목의 물품에만 적용한다. 나. 전기적 양의 자동조절기기와 제어되어야 할 요소에 따라 변화하는 조정기기와 비전기적 양의 자동 제어기기(지속적으로나 주기적으로 이 요소의 실제 값을 측정하여 이 요소를 장해가 발생하여도 안정적으로 목표치에 맞추고 유지하도록 설계되어 있다)”라고 규정하고 있음 - 관세율표 제9032호에는 “자동조절용이나 자동제어용 기기”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “이 류의 주 제7호에 의하여 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (A) 액체나 기체의 유량·깊이·압력이나 그 밖의 변량(의 자동 제어용기나 온도 자동조절기기 : 작동이 자동으로 제어되는 요소에 따라 변화하는 전기적 현상에 달려있는지에 상관없다. 이들 요소의 실제 값을 지속적으로나 주기적으로 측정하여 장해에 대해 안정적인 희망치(descired value)로 만들고 유지하도록 설계되어 있다...(Ⅰ) 액체나 기체의 유량·수위·압력ㆍ그 밖의 변량(變量 : variable)의 자동조정용 기기나 온도자동조정용 기기...(C) 기동장치·정지장치·조작장치...(E) 온도조절기(thermostat).“라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 온도 측정 센서와 MICOM이 내장되어 있어 온도를 감지하여 희망 온도를 유지하도록 설계·제작된 물품으로 온도자동 조절용 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9032.10-1090호에 분류함 |