| 참조번호 | 품목분류2과-604 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2002.10-0000 |
| 품명 | Tomato, preserved; Dried Tomatoes |
| 물품설명 |
ㅇ 원상의 토마토를 당시럽에 침적·삼투탈수 방식으로 보존처리 후 건조하여 미량의 코코넛 오일을 첨가한 것을 소매포장 한 것(내용량: 100g)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2002호에는 “조제하거나 보존처리한 토마토(식초나 초산으로 처리한 것은 제외한다)”을 분류하며, 소호 제2002.10호에는“토마토의 전체나 조각”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 식초나 초산으로 조제하거나 보존처리한 토마토(제2001호)와 제7류에서 규정한 상태로 제시하는 토마토 이외의 토마토(전체이거나 조각인지에 상관없다)를 분류한다. 이 호에 분류하는 토마토는 그들이 포장된 용기의 형태에 상관없다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 당시럽에 침적하여 삼투탈수 방식으로 보존처리한 원상의 토마토이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2002.10-0000호에 분류함 |