참조번호 품목분류3과-726
시행일자 2019-01-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9405.40-9000
품명 Lamp ; 74716 ;
물품설명 ㅇ 개요
- 가스오븐레인지 내부조명용 백열등 램프(사용전압 120V, 소비전력 40W)

(신청물품)

ㅇ 구성요소 및 기능
- ① Glass Lens : 붕규산(borosilicate) 유리
- ② Ceramic Holder : 세라믹 홀더, 전원공급용 접속자 부착
- ③ Metal Housing : 니켈 도금 강판(SPCC)
- ④ Bulb : 텅스텐 필라멘트와 불활성 기체(나트륨 가스)를 봉입한 전구
결정사유 ㅇ 관세율표 제9405호는 “램프·조명기구”가 분류되고, 같은 호 해설에서 이들 그룹의 램프·조명기구는 모든 재료(제71류의 주 제1호에서 열거한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 모든 광원[예: 양초·기름·석유·파라핀(또는 kerosene)·가스·아세틸렌·전기 등]을 사용할 수 있다. 이 호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더·스위치·플랙스와 플러그·변압기 등이 부착되는 경우도 있으며, 또한 형광등 부착구의 경우에 있어서는 스타터나 안정기를 부착한 것도 있다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 “그 밖의 전기램프와 조명기구”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9405.40-9000호에 분류함.