| 참조번호 | 품목분류3과-679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | connector Tc-ZiF plug/1-10-4800(M10350558) |
| 물품설명 |
초음파 영상진단기와 초음파 Probe cable이 연결되는 부위에 장착되어 전기적 신호를 전달하는 connector 역할을 수행하는 물품
- PCB 회로 기판 연결용(PCB와 Terminal은 Press-fitting방식으로 결합) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 “1. 이 류에서 다음 각 목의 것은 제외한다...아. 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터(제8536호)”라고 규정하여 제8536호의 물품을 제외함
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기_이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. (B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminal), 터미널스트립(terminal strip) 등 : 여기에는 전기 접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(domino), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어있는 터미널(terminal)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clip) 등]을 포함한다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 초음파 영상진단기와 초음파 Probe cable이 연결되는 부위에 장착되어 전기적 신호를 전달하는 connector 역할을 수행하는 1000V 이하의 “동축케이블ㆍ인쇄회로용의 것”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8536.69-1000호에 분류함 |