참조번호 품목분류4과-6848
시행일자 2019-01-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8007.00-9000
품명 Other articles of tin; watch tin case
물품설명
주석재질로서 시계 또는 기타 물품 등을 담을 수 있는 원통형의 케이스

결정사유
ㅇ 관세율표 제8007호 해설에서 “이 류의 앞에 나온 호나 제15부의 주 제1호에 분류하는 것들, 제82류나 제83류에 따로 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 따로 분류하는 물품을 제외한 모든 주석 제품을 분류한다. 이 호에는 특히 다음의 것을 포함한다.
(1) 통ㆍ저장용 탱크ㆍ드럼과 그 밖의 용기(기계장치나 가열냉각장치가 구비되지 않은 것)”고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 주석으로 만든 원통형의 용기로서 통칙제1호에 따라 주석제의 기타 제품제8007.00-9000호로 분류함