| 참조번호 | 품목분류2과-492 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feeds; INTERTONIC; NETHERL |
| 물품설명 |
소르비톨, 카르니틴, 비테인, 염화콜린, D-판테놀 및 황산마그네슘 등으로 혼합, 조제된 미황색 액상 (제시규격 : 5 L)
- 용도 : 보조사료(혼합제) ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(C)완전사료나 보완사료의 제조용 조제품으로 (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(Vitamin)·프로비타민(provitamin)·아미노산(amino-acid)·항생물질(antibiotic)·콕시디움병치료제(coccidiostat)·미량원소(trace element)·유화제(emulsifier)·향미제(flavouring)·식욕증진제(appetiser) 등이다.”라고 설명하고 있음 o 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제4호에서 “보조사료”란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것을 말한다.“라고 규정하고 있으며, 「사료 등의 기준 및 규격(농림축산식품부고시 제2018-93호)」제5조(보조사료의 범위) [별표 2]에 비타민제, 향미제(감미료) 등을 예시하고 있음 - 이와 관련하여 본 물품은 보조사료/혼합제로 사료성분등록(등록번호 EEGMO0024호, 전라북도지사)한 물품임 o 따라서, 본 물품은 상기의 성분으로 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-2099호에 분류함 |