참조번호 품목분류2과-455
시행일자 2019-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1212.99-9000
품명 Barley young leaf powder; BARLEY GRASS EXTRACT POWDER
물품설명 보리순을 건조 및 분쇄한 연녹색계 고운 분말상
- 용도 : 식품제조용
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1212호에는 “로커스트콩(locust bean)・해초류와 그 밖의 조류(藻類)・사탕무와 사탕수수(신선한 것・냉장한 것・냉동한 것・건조한 것으로서 잘게 부수었는지에 상관없다), 주로 식용에 적합한 과실의 핵(核)과 그 밖의 식물성 생산품[볶지 않은 시코리엄 인티부스 새티범(Cichorium intybus sativum) 변종의 치커리(chicory) 뿌리를 포함한다]으로서 따로 분류되지 않은 것”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “(D) 주로 식용에 적합한 과실의 핵(核)과 그 밖의 식물성 생산품[시코리엄 인티버스 새티범(Cichorium intybus sativum)] 변종의 치커리 뿌리를 포함하여 볶지 않은 것으로 한정한다)으로서 따로 분류하지 않은 것, 이 그룹에는 과실의 핵(核)과 그 밖의 식물성 생산품으로서, 직접이나 간접으로 식용에 사용하지만, 이 표에 다른 호에 분류하지 않은 종류의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 보리순을 건조 및 분쇄한 것으로 따로 분류되지 않은 그 밖의 식물성 생산품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1212.99-9000호에 분류함.