| 참조번호 | 품목분류2과-573 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0710.80-9000 |
| 품명 | Other vegetables, frozen; FROZEN LEAFSTALK WASABI |
| 물품설명 |
와사비의 줄기를 세척, 절단(4mm)하여 급속냉동한 것
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0710호에는 "냉동채소(조리하지 않은 것이나 물에 삶거나 쪄서 조리한 것으로 한정한다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 의하면 "이 호에는 냉동채소가 분류되는데, 그것들은 신선·냉장한 경우에는 제0701호 부터 제0709호에 까지에 분류되는 것들이다." 라고 설명하고 있으며, - 또한, HS 해설서 제7류 총설에서는 “이 표의 다른 문맥상 달리 해석되는 것을 제외하고는 이 류의 채소에는 원래 상태의 것, 얇게 썬 것, 잘게 썬 것, 조각으로 한 것, 펄프상태의 것, 부스러진 것, 껍데기나 껍질을 벗긴 것들이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 냉동채소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 0710.80-9000호에 분류함 |