| 참조번호 | 품목분류2과-562 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3203.00-3000 |
| 품명 | Preparations based on colouring matter of vegetable origin; BLACK CURRANT EXTRACT |
| 물품설명 |
블랙커런트열매를 에탄올 용액으로 추출한 식물성 천연색소에 말토덱스트린을 혼합하여 분무건조한 진한 보라색계 분말상
- 용도 : 식품 원료 ※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3203호에는 "식물성·동물성 착색제[화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며, 염색용 추출물(extract)을 포함하고 수탄(獸炭)은 제외한다]와 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다)"를 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 또한 식물성·동물성 착색제를 기본 재료로 하는 조제품으로서 재료를 착색하는 데 사용하는 종류의 것이나 착색 조제품의 제조 원료로 사용하는 종류의 것을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합·조제한 "식물성 착색제를 기본 재료로 한 조제품"에 해당되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제3203.00-3000호에 분류함 |