| 참조번호 | 품목분류4과-6715 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.51-9000 |
| 품명 | Table fans; 탁상용 선풍기(N9-FAN STAND) |
| 물품설명 |
버튼을 눌러 풍속(4단)을 조절할 수 있고 USB 케이블로 충전 가능한 3엽 방식의 플라스틱제 탁상용 선풍기
- USB 케이블로 충전 및 배터리(4,000mAh) 내장 - 규격(mm) : 165×268×131, 무게 215g < 신청물품 사진 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프·기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되며, 소호 제8414.51호에 “테이블용·바닥용·벽용·창용·천장용·지붕용 팬(출력이 125와트 이하인 전동기를 갖춘 것으로 한정한다)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 (B) 팬(fans)에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다...(중략)...두번째 형식의 것은 간단한 구조를 갖고 있으며, 단순히 대기 중에서 회전하는 구동식 팬만으로 구성되어 있다...(중략)...이 호에는 또한 실내용 팬을 포함하며, 경사나 진동 장치가 있는지에 상관없다. 이들은 천장용 팬ㆍ탁상용 팬ㆍ벽걸이용 팬ㆍ벽 안에 건축할 때 링 모양으로 장착한 팬ㆍ윈도우(window) 팬 등을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 탁상용 선풍기(fan)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8414.51-9000호에 분류함 |