참조번호 품목분류4과-6668
시행일자 2019-01-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.30-9000
품명 Manicure preparation ; RED THERAPY NAIL SERUM; R.KOREA
물품설명
Mineral Oil, Polymer, 향 등으로 조제된 무색 투명 액상을 브러시가 부착된 스틱상의 용기에 포장한 것(내용량 7ml)으로 손톱에 영양을 공급

결정사유 ㅇ 관세율표 제3304호에는 ‘미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류’가 분류되며, 제3304.30호에서 ‘매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류’를 세분류하고 있음.

- 같은 호 해설서에서 “매니큐어(manicure)용이나 페디큐어(pedicure)용의 광택제ㆍ바니시(varnish)ㆍ바니시(varnish) 제거제ㆍ각피 제거제와 그 밖의 제품류를 분류한다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 손톱에 영양공급과 보습을 위해 사용하는 매니큐어용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.30-9000호에 분류함