| 참조번호 | 품목분류3과-365 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3493 |
| 품명 | Hide N Spin Monkey; 52094 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 본건 물품은 플라스틱으로 된 원숭이 인형과 5개의 플라스틱 공으로 구성된 완구임(사용연령 6개월 이상 36개월이하) - 규격 : 56cm×56cm×41cm - 재질 : 플라스틱 ㅇ 작동 방법 - 몸통 내부에 완구의 회전 및 상하운동을 하게 하는 모터가 있어 머리 상단이나 오크통에 공을 넣고 원숭이의 코를 누르며 놀거나 원숭이 상단부의 노란색, 파란색, 빨간색 버튼을 누르면 각기 다른 소리와 빛이 나오는 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에 “(D) 그 밖의 완구” 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. ...(중략)... 이 호에는 다음의 것을 포함한다. 이 호의 완구의 대부분은 기계적으로나 전기적으로 작동한다.”라고 설명하면서 “(i) 동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구”를 예시함 ㅇ 따라서 본건 물품은 원숭이 인형에 공을 떨어뜨리면서 놀 수 있도록 만들어진 동물형태의 플라스틱제 완구이므로 “플라스틱으로 만든 동물을 모방한 완구”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 HSK9503.00-3493호에 분류함 |