| 참조번호 | 품목분류3과-344 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.91-0000 |
| 품명 | 악력 게임기 ; ORIORI BALL |
| 물품설명 |
실리콘의 탄성을 이용한 악력운동 및 재활운동을 하는 달걀모양의 물품
- 스마트폰과 블루투스로 연결하여 오리오리볼의 전용 어플리케이션을 활용하여 악력 테스트 및 악력을 이용한 게임을 할 수 있음 - 내부 벌집모양의 실리콘이 내부 PCB를 자극하고, PCB 상판이 눌러지면 압력 센서에서 악력 체크 - 구성요소 : 실리콘재질의 볼, 압력센서, 밧데리, 충전용 USB 케이블 등 - 규격 : W68 × H42× D44mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9506호에 “일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀(paddling pool)용품”라고 규정하고 - 같은 호 해설서에 “(A) 일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상 경기에 사용하는 물품. 예: 그네의 봉과 링(ring) ; 철봉과 평행봉 ; 평균대ㆍ안마 ; 포멀호오스(pommel horses) ; 도약판 ; 등반용 로프와 사다리 ; 늑목(wall bars) ; 곤봉(Indian clubs) ; 아령과 바벨 ; 메디신 볼 ; 육체운동용으로 설계된 것으로서 하나 이상의 핸들을 갖춘 점프볼 ; 로잉(rowing)ㆍ사이클링과 기타의 훈련용 장비 ; 체스트 익스팬더(chest expanders) ; 핸드 그립(hand grips) ; 스타팅 블록 ; 허들(hurdles); 도약대와 받침 ; 장대높이 뛰기용 봉 ; 랜딩 피트 패드(landing pit pads) ; 투창용의 창ㆍ원반ㆍ드로잉 해머(throwing hammers)와 포환 ; 펀치 볼(스피드 백)과 펀치 백(펀칭 백) ; 권투용 링이나 레슬링용의 링 ; 유격훈련 암벽등반 연습용 인공벽(assault course climbing walls)“을 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 실리콘의 탄성을 이용한 악력증진을 위한 물품으로 일반적으로 육체적 운동에 사용하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9506.91-0000호에 분류함 |