| 참조번호 | 품목분류3과-342 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.33-9000 |
| 품명 | PERIST PMP TBG-MD ; 91485-01 |
| 물품설명 |
Cell-Dyn Ruby, Sapphire(혈액 내 백혈구, 적혈구, 혈소판 등을 계수하는 기구)에서 혈액샘플을 흡입하고 이 혈액샘플을 기기내부의 Impedance나 Optic Flow Cell의 반응센터까지 이송하고, 기능검사 후 물질을 Waste통으로 이송하기 위한 고정용 홀더가 있는 튜빙
- 재질 : 실리콘(Silicone) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3917호에는 "플라스틱의 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)]"가 분류되고, 소호 제3917.33호에 “기타(연결구가 있는 것으로 한정하며, 그 밖의 재료로 보강되거나 결합되지 않은 것으로 한정한다)”를 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서 "관·파이프·호스(tubes, pipes and hoses)는 다음의 물품을 말한다. (i) 중공(중공:hollow) 제품[반(반)제품이나 완제품인지에 상관없다] : 이것은 일반적으로 기체나 액체의 운반이나 통과에 사용하는 종류의 것이다[예를 들면, 리브드(ribbed)한 정원용 호스, 구멍이 뚫린 관]. 다만, 내부 횡단면이 원형·타원형·직사각형(길이가 폭의 1.5배 이하의 것으로 한정한다)이나 정다각형의 형태인 것으로 한정한다."라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 기기에 고정할 수 있는 홀더가 있는 그 밖의 플라스틱제 관으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3917.33-9000호에 분류함 |