참조번호 품목분류2과-217
시행일자 2019-01-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-2010
품명 Food preparation of goods of heading 0401 to 0404; EGG BLANCMANGE
물품설명 ㅇ우유 40%, 설탕 12.1%, 생크림 8.21%, 아몬드 1.33%, 난황, 겔화제, 향료 등으로 혼합, 조제된 흰색 페이스트상을 계란형 플라스틱 용기에 내포장(80g) 후 플라스틱 스푼과 함께 비닐용기에 소매포장한 것

- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1901호에는 “제0401호부터 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제 식료품[코코아를 함유하지 않은 것이나 완전히 탈지(脫脂)한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전 중량의 100분의 5 미만인 것으로 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”을 분류하며,

- 같은 호 해설서(Ⅲ)에서 “이 호의 조제품은 다음과 같은 점에서 제0401호부터 제0404호까지의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은 천연밀크 구성성분 외에도, 제0401호부터 제0404호까지의 물품에는 허용되지 않는 그 밖의 성분을 함유하고 있다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제한 제0401호에서 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제식료품(지방함량이 30%이하)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1901.90-2010호에 분류함.