참조번호 품목분류1과-171
시행일자 2019-01-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.90-9000
품명 AUTO Smart Ant Tester Chamber; WPL-0008
물품설명 - 물품개요
ㆍ검사용 TX HIGH 안테나와 TX LOW 안테나가 조립된 전자파가 차폐되는 검사용 챔버* 2개
* 알루미늄 재질의 쉴드박스, 전자파 차폐 압소버 등으로 구성
·전면에는 검사대상 RX 안테나를 고정하는 지그가 장착될 공간을 제공하며 열고 닫을 수 있는 도어가 달려 있고, 앞면과 후면에는 컨트롤러를 통해 네트워크어날라이저, 스팩트럼어낼라이저, 파워서플라이와 연결가능한 입력포트와 출력포트가 있음

- 기능 및 용도
ㆍTX안테나와 RX안테나간의 게인 등을 측정하기 위한 검사기기**의 챔버
** 주파수 게인, 주파수 발진, 전류에 대한 검사를 통해 안테나(DMB, GPS, 라디오용)의 양품여부 검사

- 물품사진

※ 상세이미지와 작동원리
결정사유 - 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 ‘이 류의 기기의 그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.‘라고 규정하고 있음.

- 또한, 관세율표 제9030호에는 ‘오실로스코프ㆍ스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적량의 측정 또는 검사용 기기, ...’가 분류되며,
ㆍ같은 호의 해설서에서 전기량 측정의 주요한 형으로 ‘전류의 측정, 전력의 측정, 주파수 측정, 주파수 게인 등’을 예시 설명하고 있고,
ㆍ소호 제9030.90호에는 ‘부분품과 부속품’을 세분류하고 있음.

- 본 품은 안테나를 검사하기 위한 기기의 검사용 챔버로,
·본 품은 검사대상인 RX 안테나를 검사할 수 있도록 내부에 TX용 안테나가 조립되어 있고 검사를 위한 입력포트와 출력포트가 있어 검사용 기기의 필수불가결한 구성요소이므로 부분품에 해당하고,
·검사기기는 주파수 게인, 주파수 발진, 전류에 대한 검사를 통해 안테나의 양불량을 검사하는 기기로, 측정항목은 모두 관세율표 제9030호의 전기적량의 측정 또는 검사용 기기에 해당함.

- 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제9030.90-9000호에 분류함. 끝.