| 참조번호 | 품목분류4과-6547 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.21-1000 |
| 품명 | Hydraulic cylinder ; Oil Cylinder for Pile Driver ; For SPR135 Pile Driver ; Oil Cylinder for SPR135 Pile Driving RIG ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 실린더 본체, 피스톤 로드, 피스톤, 유압체크밸브, 오일판 등으로 이루어진 물품으로, 항타기의 리더를 지지하는 백스테이의 길이를 조절하는 백스테이 유압실린더 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8412호에는 “그 밖의 엔진과 모터”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(B) 액압식 엔진과 액압식 모터” 그룹에 포함되는 것으로 “(3) 액압식 실린더(hydraulic cylinders) : 이들은 예를 들면, 구리나 철강으로 만든 배럴(barrel)과 피스톤(piston)으로 구성되는 것인데 피스톤은 가압된 오일이나 그 밖의 액체가 피스톤의 일방에 작용하거나[단동(單動 : single acting)] 양방에 작용하여[복동(複動 : double acting)] 그 압력으로 작동되며, 이러한 가압된 액체의 에너지는 선(線 : linear) 운동으로 변환된다. 이들 실린더(cylinder)는 공작기계ㆍ건설기계ㆍ조종장치 등에 사용한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 유압을 이용하여 항타기의 백스테이 길이를 조절하는 액압실린더에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8412.21-1000호에 분류함 |