| 참조번호 | 품목분류1과-145 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.70-2000 |
| 품명 | MILLING CUTTER ; YGM 290-50Z8C22-14G |
| 물품설명 |
- 밀링용 장비의 ARBOR*와 결합하여 장비의 동력을 전달받아 가공물을 절삭하기 위한 밀링커터 바디로, 절삭날(INSERT) 결합을 위한 스크루가 함께 조립된 물품(INSERT는 미부착된 상태)
* 아버(arbor) : 공작 기계로서 절삭 공구를 부착하는 작은 축. 그 한쪽 끝은 기계의 주측 끝에 삽입할 수 있도록 테이퍼 가공이 되어 있다. 밀링 머신에 장치하여 사용된다. [네이버 지식백과 : 기계공학용어사전] - 규격 : D(외경) 50mm × H(높이) 40mm / Z(날 수) 8날 - 재질 : 합금강(SCM4) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제82류 주 제1호에서 “이 류에는 비금속, 금속탄화물이나 서멧 등의 재료로 만들어진 날ㆍ작용단ㆍ작용면이나 그 밖의 작용하는 부분이 있는 것만을 분류한다.”라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제82류 주 제2호에서 “이 류에 해당하는 물품의 비금속으로 만든 부분품[따로 열거되어 있는 부분품과 제8466호의 수공구용 툴홀더는 제외한다]은 해당 물품이 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음. ○ 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱용ㆍ스탬핑용ㆍ펀칭용ㆍ태핑용ㆍ드레딩용ㆍ드릴링용ㆍ보링용ㆍ브로칭용ㆍ밀링용ㆍ터닝용ㆍ스크루드라이빙용][금속의 인발용이나 압출용 다이와 착암용이나 굴착용 공구를 포함한다]”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고 다음과 같은 물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구를 포함한다. (B)제8457호부터 제8465호까지나 제84류의 주 제7호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계”라고 설명하고 있고, - 또한, “이 호의 공구는 일체로 제작되거나 복합물품으로 제작되는 수도 있다. 전부가 동일한 재료만으로 일체로 제작된 공구는 일반적으로 합금강이나 고탄소강으로 되어 있다. 복합 공구는 하나 이상의 작용하는 부분이 비금속 금속탄화물이나 서멧으로 만든 것ㆍ다이아몬드나 그 밖의 귀석이나 반귀석으로 만든 것으로 구성되며 비금속으로 만든 지지물에 용접이나 삽입에 의하여 영구히 부착되거나 분리 가능한 부분품으로 구성된다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 절삭날을 추가 장착하여 가공물을 절삭하는 밀링커터 바디로 밀링커터의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8207.70-2000호에 분류함. 끝. |