| 참조번호 | 품목분류4과-6469 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.12-1000 |
| 품명 | Preparation of blood fraction packing for retail sale ; ARCHITECT ANTI-HBS CALIBRATORS ; 07C18-03 |
| 물품설명 |
Recalcified human plasma(nonreactive for anti-HBs), Preservative 등으로 조성된 액체를 용기에 넣은 것(4ml) 1개와 Recalcified human plasma(reactive for anti-HBs), Preservative 등으로 조성된 서로 다른 농도의 액체를 용기에 넣은 것(4ml) 5종을 종이상자에 소매포장한 것
용도 : 검사장비의 정량 측정용 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 “사람의 피, 치료용ㆍ예방용ㆍ진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청ㆍ그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신ㆍ독소ㆍ미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품”이 분류되고
- 같은 호 해설서 “(1) 항혈청이나 그 밖의 혈액 분획물(생물공학 공정에 의해 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다)”에 “이 호에는 특히 혈액으로부터 얻어지는 다음의 물품을 분류한다(혈관내피세포를 포함한다) : ‘노멀(normal)’ 혈청ㆍ인(人 : human)노멀면역글로불린ㆍ효소 특성/활성을 지닌 혈액분획물과 거기에 따른 결절 변이체(truncated variants)(부분)ㆍ혈장ㆍ트롬빈ㆍ피브리노겐ㆍ피브린과 그 밖의 혈액의 응고인자ㆍ트롬보모듈린ㆍ혈액글로불린ㆍ혈청글로불린ㆍ헤모글로불린. 이 그룹에는 또한 생물공학적 가공방법으로 하여 얻어진 변성 트롬보모듈린과 변성 헤모글로빈을 포함한다[예: 헤모글로빈 크로스푸마릴(INN)이나 헤모글로빈 글루타머(INN)ㆍ헤모글로빈 라피머(INN)와 같은 교차연결된 헤모글로빈, 소트롬보모듈린 알파(INN)ㆍ트롬보모듈린 알파(INN)]. 이 호에는 추가적으로 치료용이나 예방용으로 조제한 혈액알부민[예: 효소 특성/활성을 지닌 혈액 분획물과 거기에 따른 결절 변이체(truncated variants)(부분)을 분획함으로써 얻어지는 인(人) 알부민, 사람 전혈(全血)의 혈장]을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 소매포장한 혈액분획물의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3002.12-1000호에 분류함 |