| 참조번호 | 품목분류3과-221 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9008.50-2000 |
| 품명 | OPTICAL DISPLAY COMPONENT OF TRNASPARENT LENS EYEWEAR(SED-100A) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 다양한 전자기기에 장착되어 자막표기, 네비게이션, 원격지 작업 지원 등 다양한 용도로 정지화면을 투영하는 기기 ㅇ 물품의 형태 및 작동원리 - 본 신청물품은 홀로그램 도광판, 백라이트 녹색LED, HTPS패널, 프리즘 렌즈로 구성 - 구성요소별 기능 ① 백라이트 녹색LED : 녹색광원 소자 ② HTPS패널 : 영상 또는 텍스트를 표시하는 소자 ③ 프리즘 렌즈 : 내면 반사형 코리메타 렌즈로 영상광의 입사각을 조절하는 소자 ④ 홀로그램 도광판 : 투명 글라스판에 홀로그램 소자를 붙여 패널에서 나오는 영상광을 회절시키고 글라스면에서 전반사시켜 눈에 보이는 위치로 이동시키는 소자 ○ 글라스 : 홀로그램을 부착 시키는 투명 기판. ○ 홀로그램 A : 눈동자측에 해당하는 부분으로서. 사람의 눈으로 영상을 보는 곳에 해당함. ○ 홀로그램 B : 프리즘 렌즈로부터 영상광을 전달 받는 곳에 해당함. - 규격 : 27.8mm(H) x 93.5mm(W) x 27.2mm(D) - 무게 : 약 13g - 해상도 : : 419(H) × 138(V) 픽셀 - 시야 : 대각선 20°(수평19° × 수직 6°) - 이미지색상 : 8비트 흑백 녹색 스케일 - 밝기(최대) : 2,000nit - 도광판 두께 : 1.0㎜ - 투시 투과율 : 85% 이상 ㅇ 영상의 이동경로에 대한 설명 ① 백라이트 LED(광원)로부터 빛이 광학엔진(HTPS 패널)의 영상신호와 렌즈를 거쳐 홀로그램B(HTPS 패널측)로 이동 ② 홀로그램 B에서 반사되어진 빛(영상)신호가 도광판의 글라스 부분을 도광(이동)하여 홀로그램 A(눈동자 측)로 이동 ③ 홀로그램 A에서 반사되어진 빛(영상)신호가 외부의 환경과 함께 보여지게 되는 구조 ㅇ 표시내용 ㅇ 글라스 형태의 타 장치와 결합된 형태 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 신청물품은 LED 녹색 광원을 영상이 출력되는 LCD 패널에 조사하여 자체에 장착되어 있는 도광판에 투영시키는 방식의 기기로, 영상소스를 외부 표면에 투영하여 영상을 출력하는 기기는 제8528호의 프로젝터와 제9008호의 투영기기가 검토될 수 있음
- 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터”가 분류되며, 관세율표 제9008호에는 “투영기”가 분류됨 - HS해설서 제9008호에서 "앞 호의 기기는 스크린 위에 활동하는 영상을 확대 투여하는 것인데 반하여, 이 호의 투영기기는 정지된 영상을 투여하는 것을 목적으로 설계된 것이다.”라고 해설하고 있음 - “앞 호의 기기”는 제8528호의 프로젝터이며, 같은 호 해설서에서 “프로젝터(projector)는 보통 텔레비전 수신기기나 모니터 화면상에 구현되는 영상을 외부 표면에 투영할 수 있는 기기이다.”라고 해설하고 있음 - 따라서, 프로젝터와 투영기기의 차이는 활동하는 영상을 투여하는지 아니면 정지된 영상을 투여하는지 여부에 따라 구분되어야 함 ㅇ 본 신청물품은 다양한 전기기기에 장착되어 자막표기, 네비게이션, 원격지 작업 지원 등 다양한 용도로 정지된 화면 만을 확인하기 위한 것이므로 제8528호의 프로젝터로 볼 수 없으며 제9008호의 투영기기로 보아야 함 ㅇ 따라서 본건 물품은 LCD의 이미지를 확대 투영시켜주는 “투영기”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 9008.50-2000호에 분류함 |