| 참조번호 | 품목분류1과-127 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | Nuts; LOCK NUT |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 두부가 있는 육각형 철강제 너트로서 중공 내측으로 나사선이 있어 볼트와 부품 간 결합 시 상대부품을 보호하면서 체결력을 높이는 역할을 함 - 규격 : (약) 내경 6㎜, 높이 9㎜ ㅇ 물품이미지 ㅇ 장착위치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부 주 제2호의 비금속제 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제외하도록 규정하면서, ㅇ 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로‘제7307호·제7312호·제7315호·제7318호의 물품과 비금속제 이와 유사한 물품 등’을 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제7318호에는‘철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트...와 이와 유사한 물품’을 분류하고 있고, - 같은 호 해설서에서 “너트(nut)는 물건을 조일 때 볼트(bolt)를 고정시키기 위하여 만든 것인데, 보통 전체가 나선 모양으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등을 포함한다. 록 너트(lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용된다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 볼트와 함께 부품 간 체결력을 높이는 역할을 하므로 너트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.16-0000호에 분류함. 끝. |