참조번호 품목분류3과-140
시행일자 2019-01-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.20-0000
품명 RF CABLE ; CMP25-G113-60(2/1.5/1.5) ; CMP25-G113-60(2/1.5/1.5)
물품설명 ㅇ 개요
- 길이 60mm, 직경 1.13mm의 동축 케이블(coaxial cable)
- 회색의 불소수지 플라스틱으로 피복되어 있고, 케이블의 한 끝에 접속자가 부착되어 있으며, 다른 끝은 피복이 벗겨진 상태로 제시됨
- IPTV·휴대전화·AI스피커·무선중계기 내부의 RF신호 전달용으로 사용

(신청물품)
ㅇ 구성요소 및 기능
- JACKET : 불소수지(FEP : Fluorinated Ethylene Propylene) 절연체
- BRAID(outer conductor, shield) : 주석도금선
- INSULATION : 불소수지(FEP : Fluorinated Ethylene Propylene) 절연체
- CONDUCTOR : 은도금선
- 접속자 : CMP(Coaxial Micro-Plugs), 3mm×3mm×2.5mm, 인청동 재질
- 사용전압 : 30V(AC) 이하
결정사유 ㅇ 관세율표 제8544호는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”가 분류되고, 제8544.20소호에는 “동축 케이블과 그 밖의 동축 도체”가 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선·케이블이나 그 밖의 도체[편조(braids)·스트립(strips)·봉(bars) 등]가 포함한다. ... 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있고,
- 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예:플러그·소켓·러그·잭·슬리브·터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. ... 고 규정하고 있음.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 한 쪽 끝에 접속자가 부착되고 전자기기 내부에서 RF신호를 전달하는 “동축 케이블”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 8544.20-0000호에 분류함.