| 참조번호 | 품목분류3과-121 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | POLYETHYLENE TEREPHTHALATE FILM; QD SHEET; 31.5” |
| 물품설명 |
- 본건 물품은 Red, Green QD와 Resin을 조합한 후 상·하면에 Barrier film을 부착한 플라스틱 SHEET로
- BLU(Back Light Unit)측면에서 조사된 Blue광원과 QD Sheet의 Red, Green광의 합성으로 White광으로 변환시킴 - 구성 요소별 기능 · Barrier film : QD/Resin을 보호하는 PET(Polyethylene Terephthalate) Film · QDs(Quantum Dot) : 화학적 합성공정을 통해 만드는 나노미터 크기의 결정체로 QD Size에 따라 발광 파장이 변함. 빛의 3원색 RGB합성으로 White 빛 발생 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9001호에는 “광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘·반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”가 규정되고
- 같은 호 해설서에 “(D)유리 이외의 재료로 만든 광학용품(광학적 연마한 것인지에 상관없으며 테나 자루를 영구히 부착하지 않은 것으로 한정한다)[예:석영(용융석영은 제외한다)·형석·플라스틱이나 금속으로 만든 용품; 산화마그네슘이나 알칼리·알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양한 결정 모양의 광학용품]”을 예시하면서 - “광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학용품은 빛(가시광선·자외선·적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예:반사·감쇄·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형한다.”라고 설명함 ○ 따라서 본건 물품은 BLU에서 빛의 색깔을 변형시키는 광학효과를 나타내는 기타의 광학용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함 |