| 참조번호 | 품목분류1과-97 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.70-2000 |
| 품명 | PIPE BEVELING BLADE ; S-BB90(32도) |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 기계에 장착할 수 있도록 가운데 부분이 천공되어 있으며, 원추 모양으로 면상에 톱 형상의 날 20개가 32도 각도로 형성되어 있음 (크기 : 가로90 × 세로90 × 두께13.5(mm), 무게 : 0.37kg, 재질 : 고속도강(HSS), 베베링(bevelling) 각도 : 32도) - 절단기 등의 기계에 장착되어 금속재료의 모서리를 깎아 면취(bevelling)*하는 기능을 수행하며 주로 금속 파이프 면취 가공에 사용됨 *베베링(beveling, 開先) : 용접하기 위해 모재의 용접해야 할 면을 절삭하는 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제82류 주 제1호에는 “이 류에는 가.비금속, 나.… 재료로 만들어진 날ㆍ작용단ㆍ작용면이나 그 밖의 작용하는 부분이 있는 것만을 분류한다.”고 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제8207호에 “수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용ㆍ… 밀링(milling)용ㆍ터닝(turning)용ㆍ스크루드라이빙(screw driving)용]”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 류의 앞 호까지의 각 호에는(기계식의 톱날과 같은 약간의 예외를 제외하고) 주로 자루를 부착하여 사용하거나 그대로 사용하는 수지식 공구가 해당되었으나 이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고 …, (B) 제8457호부터 제8465호까지나 제84류의 주 제7호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계(machine-tools), … 물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구를 포함한다. 앞에 언급한 특정한 작업이란 금속ㆍ금속탄화물ㆍ목재ㆍ석재ㆍ에보나이트(ebonite)ㆍ플라스틱이나 그 밖의 재료에 … 밀링(milling)ㆍ… 을 말한다.”고 해설하고 있으며, - 이 호에 분류되는 공구로 “(7) 밀링(milling)용 공구 : 예, 밀링 커터(milling cutter)[플레인 커터(plain cutters)ㆍ헬리컬 커터(helical cutters)ㆍ스태거드 커터(staggered cutters)ㆍ앵글 커터(angle cutters)] ; 기어커팅흡(gear-cutting hobs) 등”을 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 절단기기 등에 장착되어 파이프 주위를 회전하면서 금속파이프 모서리를 면취하여 경사각을 가공하는 기능을 수행하는 호환성 공구로 밀링커터에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8207.70-2000호에 분류함. 끝. |