| 참조번호 | 품목분류1과-92 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9032.10-1090 |
| 품명 | Other thermostats of variable type ; HM-PE-DATC(Dual Automatic Temperature Control) ; C20036-5240 |
| 물품설명 |
- 외부에 플라스틱제 하우징에 작동 버튼이 장착되어 있고, 내부는 PCB기판에 Incar sencor(온도 측정 센서), MICOM, LED, 축전기, 다이오드, 커넥터 등이 결합되어 있는 형태로, 자동차 앞좌석에 설치되어 실내의 온도, 바람의 세기 및 방향 등을 자동 및 수동으로 조절하는 공조장치 컨트롤러
- 희망온도를 설정하고 AUTO 버튼을 눌렀을 때, 실내온도 측정 센서에 의해 차량 내부온도를 감지하고 MICOM 제어에 의해 자동으로 공조장치를 가동시켜 설정 온도 상태로 유지시켜 주는 자동온도 제어장치 - 외부 이미지 및 구성요소별 기능 ① TEMP S/W & MAX A/C : 온도를 조절하는 기능, 최대 냉방기능 ② BLOWER S/W : 바람의 세기를 조절하는 기능 ③ A/C BUTTON : 공기 정화 시스템으로 온도와 습도 조절 기능 ④ MODE S/W : 바람의 방향을 조절하는 기능 ⑤ AUTO BUTTON : 자동으로 온도를 조절해주는 기능 - 신청물품 내 PCB 구조 및 주요 요소별 기능 ① INCAR SENSOR SL : 온도 측정 센서 ② 전해 CAPACITOR, CHIP CAPACITOR : 노이즈 필터링 기능, 회로 보호 ③ MICOM IC : 기능 제어장치 ④ RESISTOR : LED 밝기 조절, 부하 관리 등 ⑤ TRANSISTOR : 신호 증폭 및 신호 조절 ⑥ DIODE : 회로 보호 및 역 신호 방지 ⑦ CONNECTOR : 전원공급 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 사목에서 “제90류의 물품”은 이 부의 ‘부분품’이나 ‘부분품과 부속품’에 제외하도록 규정하고 있고, 제90류 주 제2호 가목에서 “부분품과 부속품이 제84류ㆍ제85류ㆍ제90류ㆍ제91류 중의 어느 호(제8487호ㆍ제8548호ㆍ제9033호는 제외한다)에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호로 이를 분류한다.”라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제90류 주 제7호 가목에서 “제9032호에는 액체나 기체의 유량ㆍ깊이ㆍ압력이나 그 밖의 변량의 자동제어용 기기나 온도의 자동제어용 기기를 적용한다.”라고 규정하고 있음. ○ 관세율표 제9032호에는 “자동조절용이나 자동제어용 기기”가 분류되고, 소호 제9032.10호에는 “온도 자동조절용 기기”를 세분화함. - 같은 호 해설서에서 “(Ⅰ) … 온도자동조정용 기기” 그룹에 대해 “온도자동조정장치는 완전한 자동제어용 기기의 일부를 형성하고 있으며 주로 다음의 장치로 구성한다. (A) 실내의 온도 등의 조절해야 할 변량을 측정하는 기기 ; 경우에 따라서는 측정 장치 대신에 변화에 감응되는 간단한 장치를 사용한다. (B) 희망치와 측정치를 비교하고 또한 아래 (C)에 기재된 장치를 작동시키는 제어 장치. (C) 기동 장치·정지 장치ㆍ조작 장치”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 실내온도 측정 센서에 의해 차량 내부온도를 감지하고 MICOM 제어에 의해 자동으로 공조장치를 가동시켜 설정 온도 상태로 유지시켜 주어 실내의 온도, 바람의 세기 및 방향 등을 조절하는 공조장치 컨트롤러로 온도 자동조절용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9032.10-1090호에 분류함. 끝. |