| 참조번호 | 품목분류2과-76 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-2000 |
| 품명 | Apple puree preparation; BLUEBERRY PIECES |
| 물품설명 |
농축사과 퓨레 31.41%, 블루베리 퓨레 6.15%, 블랙커런트 퓨레 4.67%, 전화당 33.11%, 설탕 11.67%, 글리세롤 7.22%, 밀 섬유소 3.1%, 펙틴 1.87%, 향 0.45% 등을 첨가하여 육면체(약 5x5x4mm)로 절단한 조각상
- 용도 : 씨리얼 바, 쿠키 등에 첨가용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨가한 것인지의 여부를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)"이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합, 농축하여 육면체형상으로 절단한 소매포장되지 않은 벌크(bulk)상의 과실조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실조제품이 분류되는 제2008.99-2000호에 분류함 |