참조번호 품목분류1과-56
시행일자 2019-01-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 UM AT SHIFT PIPE ; ∅12.5 * ∅8.5 * 254.6mm
물품설명 ○ 제품 설명
차량 기어 손잡이(knob ass’y)와 결합되어 외관을 형성하며, 운전자의 기어 변속에 따른 조작력(PㆍRㆍNㆍD pattern)을 변속기에 전달하는 철강제 pipe

○ 작동원리

○ 구조

○ 물품이미지
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 총설(Ⅲ 부분품과 부속품)에서, ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것,
(b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것,
(c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있음.

○ 본 품은 관세율표 제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않으며, 제8701호부터 제8705호의 차량에 전용 또는 주로 사용하도록 설계ㆍ제작한 것이므로 위 요건 (a)와 (b)를 충족함.
- 또한, 관세율표의 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로(위 요건 (c) 충족) 본 품은 관세율표 제8708호에 해당함.

○ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, 소호 제8708.99호는 ‘기타의 부분품과 부속품’이 분류됨.

○ 따라서, 본 물품은 차량 기어 손잡이(knob ass’y)와 결합되어 외관을 형성하며, 운전자의 기어 변속에 따른 조작력을 변속기(transmission)에 전달하는 철강제 pipe로, 차량의 기타 부분품과 부속품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함.