참조번호 품목분류3과-7472
시행일자 2018-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 PCS Driver; PD-1300
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 다양한 반도체 공정용 PCS (Pump, Chiller, Scrubber, Heating Jacket 등) 장비로부터의 생산 데이터를 Gathering* & Tagging**하여, 상위 시스템에 실시간으로 전송하는 장비
*Gathering : 연결된 장비의 작동시간, 온도, 작동상태(On/Off), 유압데이터 또는 가스량 등 정보 수신
**Tagging : 수신된 데이터에 식별자(포트별 설비 인덱스, 데이터 길이, 데이터) 태깅

ㅇ 주요 구성요소
- Main Board : 시리얼 포트 및 이더넷 포트별 PCS 장비의 데이터 수집, 상위 서버로 데이터 전송
- MCU : 상위 서버의 설정 메시지 수신/적용
- POE+ PD 모듈 : PCS 드라이버에 전원을 공급하기 위한 모듈
- 16포트 스위치 허브 : 이더넷 포트별 설비 통신

< 본건물품 이미지 >

< 연결되는 기기와의 연관도 >

결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호는 ‘그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)’가 분류되며,

ㅇ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. ...중략... 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다. 고유의 기능을 갖는 기계류에 관한 제8479호의 해설의 규정은 이 호의 기기에도 준용한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 반도체 공정용 PCS 장비로부터의 생산 데이터를 Gathering & Tagging하여, 상위 시스템에 실시간으로 전송하는 고유의 기능을 갖는 그 밖의 전기기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함.