| 참조번호 | 품목분류3과-7383 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9000 |
| 품명 | SENSOR, PROCESS PATH HOME, CABEL W102 (ROHS); 7-98055-02 |
| 물품설명 |
빛이 발광되는 투광부와 발광된 빛이 입광되는 수광부로 구성되며, 수광부로의 빛 수신 여부에 따라 물체의 유무를 감지하는 기기
- 용도 : 화학면역발광분석기기*의 캐로셀에 장착하여 캐로셀 디스크가 정상적으로 회전하는지 판단하기 위한 위치 확인용 * 화학면역발광분석기기 : 항체의 면역 검사기기로 본체의 원형 디스크판 위에 항체 및 시약을 장착하여 원형 판이 회전하면서 각종 면역 시험이 이루어 짐 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 윤곽투영기(profile projectors) 이외에 측정용이나 검사용 기기를 포함한다(광학식인지에 상관 없다).”고 해설하고, 광학식(optical) 측정과 검사기구에 포함되는 물품으로 “광학식(optical)이나 눈금자가 있는 비교측정기(comparators), 광학식 표면검사기(optical surface testers), 광학식 자(optical rules)” 등을 예시하고 있음 - 또한, 제9031.49호 소호해설에서 “이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용이나 과정을 통해 기능하는 그 밖의 기기도 분류한다”고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 빛을 이용해 물체의 유무를 감지하는 기타의 광학식 검사용 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.49-9000호에 분류함 |