참조번호 품목분류2과-8093
시행일자 2018-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; 셀리쎄오 2%
물품설명 Silica, Water, 2-Hydroxy-4-Methyl Seleno Butanoic Acid 등으로 혼합, 조제한 백색 분말
- 용도 : 사료용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품"을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서 (II)-(C)-(1)항에 “완전사료나 보완사료의 제조용 조제품으로 이들 조제품(시장에서 “프리믹스”로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르며, 예시로 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민ㆍ프로비타민ㆍ아미노산ㆍ항생물질ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소ㆍ유화제ㆍ향미제ㆍ식용증진제 등이다"라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 조제된 그 밖의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함