| 참조번호 | 품목분류4과-6406 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.82-4000 |
| 품명 | ANYSAVER |
| 물품설명 |
ㅇ 스프링, 분배기, 통류관, INLET 노즐, OUTLET 노즐 등이 장착된 튜브형 물품으로 에어컨 등 냉각장치의 냉매가 흐르는 파이프에 부착되어 INLET 노즐을 통해 유입되는 엉켜있는 상태의 액체냉매를 교반하고 안정화시켜 OUTLET 노즐을 통해 배출하는 장치임. 냉각장치의 냉각효율을 높힘으로써 전기 등 에너지 사용을 절감하는 효과를 목적으로 사용함
ㅇ 제조공정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호는 “이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 관세율표 제8479호에 분류되는 물품으로 “(Ⅰ) 범용성의 기계류”를 열거하면서, 타호에 분류되지 아니하는 “(1) 기계식장치(교반기 등)를 부착한 조(槽)(vats) 또는 기타의 용기(예: 전해조), (2) 프레스·파쇄기·분쇄기·혼합기 등”을 동 호에 분류되는 물품으로 예시하고 있음. ㅇ 본건물품은 엉켜있는 액체 상태의 냉매를 유입하여 교반하여 안정된 상태로 냉각라인에 배출하는 물품으로 제8479.82호 교반기에 해당하는 물품으로 판단됨 ㅇ 따라서, 본건물품은 제84류의 타호에 포함되지 않고 냉매를 교반하여 안정화시키는 물품으로 제8479호의 교반기로 보아 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8479.82-4000호에 분류함. |