| 참조번호 | 품목분류4과-6191 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0402.10-1010 |
| 품명 | Skim milk powder ; SKIM MILK SKI400 |
| 물품설명 |
미황색 분말상의 탈지분유(지방분이 전 중량의 1.5 %이하)를 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 500g)
용도 : 연구용 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0402호에는 “밀크와 크림(농축하였거나 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제0402.10호에는“가루 모양·알갱이 모양이나 그 밖의 고체 상태인 것으로서 지방분이 전 중량의 100분의 1.5 이하인 것”이 분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 농축(예: 증발)하거나 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 밀크(이 류의 주 제1호에 규정한)와 크림을 분류한다. 이때 그들이 액체 상태ㆍ페이스트(paste) 상태이거나 고체 상태의 것(블록 모양ㆍ가루 모양ㆍ알갱이 모양)인지에 상관없으며, 보존처리나 재구성한 것인지에도 상관없다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 지방분이 전 중량의 1.5% 이하인 탈지분유이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0402.10-1010호에 분류함 |