| 참조번호 | 품목분류2과-8028 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0406.10-1090 |
| 품명 | Other fresh cheese; KIRKLAND SIGNATURE GOAT CHEESE |
| 물품설명 |
ㅇ살균한 우유에 효소 등을 첨가하여 만든 유백색 연질 블록상의 치즈를 수지팩에 소매포장한 것(내용량 : 297g × 2EA)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0406호에는“치즈와 커드(curd)”가 분류되며, 같은 호 해설서에서 “신선한 치즈[유장(乳漿 : whey)이나 버터밀크로 만든 치즈를 포함한다]와 커드(curd). 신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가능한 숙성하지 않은 치즈나 처리하지 않은 치즈이다[예: 리코타(ricotta)ㆍ브로씨오(broccio)ㆍ코티지 치즈(cottage cheese)ㆍ크림치즈ㆍ모짜렐라].”라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 저온 살균한 우유(Goat‘s milk)에 효소 등을 첨가하여 만든 기타의 신선한 치즈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제0406.10-1090호에 분류함. |