| 참조번호 | 품목분류4과-6500 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.39-0000 |
| 품명 | Part of machinery of heading 84.28 ; ROLLER(RORLA20-8-LC50) ; JAPAN |
| 물품설명 |
가운데 중공이 있고 내부에 베어링을 삽입한 원형의 알루미늄제 파이프 롤러로서 컨베이어 라인에서 물품을 이동시킴(직경 8㎜ X 길이 50㎜)
[신청물품] [장착 시] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예:리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭]”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계를 포함한다[권양ㆍ운반ㆍ적하ㆍ양하 등].”라고 설명하면서, “(II) 연속작동기계 (C) 컨베이어 그룹에서 이 호에는 동력으로 구동되지 않는 베어링이 장치된 롤러컨베이어도 포함한다(나무상자를 이동시키기 위한 수평롤러 활대 등이나 중력롤러컨베이어)”라고 예시하고 있음 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 …제8431호 …로 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제8431호에는 “제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 “컨베이어의 지지물과 드럼이나 롤러”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 상품을 이송시키는 컨베이어 라인에 장착되는 롤러로서 컨베이어의 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8431.39-0000호에 분류함 |