참조번호 품목분류1과-4104
시행일자 2018-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4810.99-9000
품명 인너프레임, UK314
물품설명 (개요) 클레이와 탄산칼슘을 도포한 백색계 종이 일면을 흑색으로 착색한 후 재단하여 롤상으로 감은 것
(용도) 담배 포장용지
- (규격: 제출된 시료) 폭 약 74mm × 길이 약 670mm ×두께 약 0.3mm
※ 제출된 자료(모델명 : UK314)와 제시된 시료가 상이하여 제출된 시료를 기준 으로 분석 및 품목분류를 진행하였으며, 본 결과는 제출된 시료에 한함

- 물품 사진

결정사유
○ 관세율표 제4810호에는 “한 면이나 양면을 도포한 종이와 판지[결합재가 있는지에 상관없으며 고령토(kaolin)[차이나 클레이(China clay)]나 그 밖의 무기물질을 도 포한 것(그 밖의 다른 물질을 도포한 것은 제외한다)으로서 표면착색·표면장식· 인쇄하였는지에 상관없으며 크기와는 관계없이 롤 모양이나 직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트(sheet) 모양으로 한정한다] ”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “흔히 도포용으로 사용하는 무기물질[고령토(kaolin): 차이나 클레이(China clay)를 제외한다]에는 황산바륨(barium sulphate)ㆍ규산마그네슘 (magnesium silicate)ㆍ탄산칼슘(calcium carbonate)ㆍ황산칼슘(calcium sulphate) ㆍ산화아연ㆍ금속가루(이 류의 총설의 도포한 종이와 판지 참조)을 포함한다. 이 호에서 무기 도포 재료에는 종이 표면의 특성을 향상시키기 위한 본보기로서 소 량의 유기 물질을 포함하고 있을 수도 있다. 종이와 판지는 크기에 관계없이 스 트립(strip)ㆍ롤(roll) 모양의 것ㆍ직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트(sheet) 모양의 것에 한정하여 이 호에 분류한다. 이들 물품이 다른 형태로 절단되어 있 다면 이 류의 후반부의 호에 분류한다(예: 제4817호제4821호제4823호).”라고 설명하고 있음

○ 본 품은 클레이와 탄산칼슘을 도포한 백색계 종이의 일면을 흑색으로 착색한 후 재단하여 롤상으로 감은 것으로서 담배의 포장에 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4810.99-9000호에 분류함. 끝.