참조번호 품목분류4과-6252
시행일자 2018-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; Pallet Cup(SS41-4T) ; R.KOREA
물품설명 종 형상의 가운데 중공이 있는 철강제 물품

- 용도 : Cart 하단에 용접 장착되어 Cart들을 상하로 적재 시 지지 및 충격 흡수하는 역할을 함

- 크기 : 상부 직경 65㎜ x 하단 직경 100㎜ x 높이 35㎜

결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 Cart 하단에 용접 장착되어 Cart들을 상하로 적재 시 지지 및 충격 흡수 역할을 하는 철강제의 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함